Что делать с обмылками?

Редко встречаются такие идеальные чистюли, которые умудряются смылить весь кусок мыла до победного конца. Чаще всего остаются маленькие кусочки – обмылки. И что прикажете делать с этим сокровищем?

Есть несколько ответов на вопрос что делать с обмылками.

Предлагаем такие варианты:

1. Сделать новое мыло из обмылков. Можно делать как жидкое мыло, так и обыкновенное твёрдое. В следующей статье мы обязательно расскажем, как это делается.

2. Можно добавить старое мыло к новому. Делается это так: Намочите в воде кусок нового мыла и «впечатайте» в него обмылок. Для большей прочности можно обмотать полученный кусок мыла целлофаном и поместить в микроволновку секунд на 10-15. Два разных мыла крепко склеятся и станут одним кусочком.

3. Сделаем пену для ванны. Для этого натираем обмылки на тёрке и добавляем в мыльные стружки детское масло. Полученная масса с успехом заменит обычную пену для ванны.

4. Мочалка для сада и гаража. Как известно, после возни в огороде и починки автомобиля руки очень сложно отмыть. Здесь поможет специальная мочалка, сделанная из обмылков и пластиковой сеточки от овощей или фруктов, например, от чеснока. Если положить туда обмылки и завязать, то получится крепкая мочалка, которая поможет быстро отмыть руки даже после самой грязной работы в саду и в гараже.

5. Обмылки помогут лучше отстирать бельё и сделать его ароматнее. Только для этого не нужно класть мыло в отделение для порошка. Вместо этого положим обмылки в старый носок, хорошенько завяжем его и положим вместе с остальным бельём в стирку.

6. Можно использовать кусочек мыла вместо подушечки для иголок. Воткнём туда все имеющиеся в доме иголки и булавки. В результате, иголки у нас в порядке и чистоте. Для красоты, мыло поместим в какой-нибудь симпатичный чехольчик.

7. Положим маленькие кусочки ароматного мыла в ящички с бельём, и в результате наши вещи будут приятно пахнуть.

8. Обмылок прекрасно заменит мелок: им можно рисовать метки на ткани и даже на деревяшках, там, где нужно отрезать.

9. Положив обмылки в полотняный мешочек, мы получаем прекрасную мочалку.

Так что теперь можно не мучиться, намыливаясь маленькими кусочками мыла. Складывайте обмылки в какую-нибудь коробочку и копите их для дальнейшего использования. А выбросить всегда успеется… 😉

The best paper writings you may search for is here. Click it.
2 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.