Рецепты холодного чая

Всё чаще мы предпочитаем пить вместо химических лимонадов холодный чай, который желательно приготовить лично. Мы предлагаем вам несколько рецептов вкусного холодного чая.

Чёрный чай со льдом

Это рецепт считается базовым и наиболее часто встречающимся во всех семьях. Для этого чая понадобится 12 пакетиков заварки чёрного чая и 8 чашек кипятка. Настаиваем 10 минут. Потом убираем пакетики с заваркой и охлаждаем чай в холодильнике. Если хотите подсластить чай, то добавьте в него 1 чашку сахара после того, как уберёте пакетики. Готовый чай наливаем в высокие стаканы, наполненные льдом.

Солнечный чай

Этот чай будет готовить Матушка-природа. Наливаем в прозрачный стеклянный кувшин 4 чашки тёплой воды и кладём 4 пакетика заварки. Закрываем крышкой и ставим кувшин в солнечное место. Для того чтобы вода потемнела, придётся подождать от 6 до 8 часов. Зато потом убираем пакетики заварки, наливаем чай в стаканы со льдом и наслаждаемся нашим солнечным чаем.

Зелёный чай

Чтобы сделать традиционный холодный зелёный чай, нужно вскипятить 4 чашки воды и залить этой водой 6 пакетиков зелёного чая. Накрыть крышкой и подождать 3 минуты. Затем нужно убрать пакетики, добавить немного мёда и остудить. Чай готов!

Кроме того, на основе первого рецепта можно делать различные ароматные чаи с фруктами и ягодами. Для этого хорошенько растираем фруктово-ягодные смеси с сахаром и заливаем чаем.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.