Советы как вырезать тыкву на Хэллоуин

Если вы решили в этом году на Хэллоуин вырезать тыкву, а раньше этим не занимались, то это занятие может вызвать некоторые затруднения. Попробуем облегчить этот нелёгкий, но такой приятный труд несколькими советами и подать несколько идей.

Сначала у тыквы срезается верхушка, чтобы через неё вытащить мякоть, а потом через эту дырку будет вставляться свечка. Можно срезать не верхушку, а донышко и накрывать свечку тыквой как абажуром. Так она выглядит аккуратнее, потому что через несколько дней тыква начнёт вянуть, и вырезанная верхушка заметно просядет. Если же вы всё-таки решили срезать верх, то можно вырезать его вот таким способом, так будет удобнее ставить свечку в тыкву:

Кстати, попробуйте посыпать верх тыквы корицей — когда зажжете свечку внутри неё, комната заполнится ароматом печёной тыквы с корицей.

Если вы сами не знаете, что вырезать на тыкве, распечатайте шаблон из Интернета (вам поможет фраза halloween pumpkin template, набранная в Гугле), прикрепите его к тыкве и наколите по нему много маленьких дырочек гвоздём или шилом, а потом соедините их и вырезайте по получившемуся узору.

Тем, у кого совсем нет фантазии, но есть дрель, предлагаем просто сделать в тыкве много-много дырочек.

Ещё один вариант для «ленивого» вырезания по тыкве — при помощи формочек для печенья.

Металлическими формочками вырезаются на тыкве фигурки при помощи молотка и ножика.

Может быть и не страшно, но зато быстро и весело.

Осталось теперь поискать на кулинарных сайтах рецепты блюд из тыквы (ведь у хороших хозяек не может просто так пропасть такой ценный продукт, как мякоть тыквы!), и к Хэллоуину мы готовы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.