Как сделать лук из палочки от мороженого

Быстрый и своеобразный, в духе «Голодных игр», подарок можно сделать из подручных средств, если у вас под рукой есть палочки от мороженого, нож, зубная нить и ватные палочки.

Палочка для мороженого может превратиться в грозное оружие, нацеленное против… скуки. С таким луком и такими стрелами можно весело провести время, особенно если у вас в семье есть мальчишки.

Что нужно чтобы сделать лук из палочки для мороженого?

1. Нож
2. Палочка от мороженого
3. Зубная нить
4. Ватные палочки

Для начала сверху и снизу палочки острым ножом делаем ровные надрезы:

Затем кладём палочку в воду минимум на час, чтобы она стала более гибкой. После этого наматываем на один конец палочки зубную нить, второй конец нити наматываем на другой конец палочки. Нить должна быть туго натянута, а узелки завязаны крепко — проверьте.

Из ватной палочки делаем стрелу, отрезав один кончик (для этих целей отлично подходят кусачки):

И получаем лук со стрелами!

С таким луком можно посоревноваться в стрельбе на меткость, поиграть в «Голодные игры» или в индейцев, а также приладить его к какой-нибудь подходящей кукле. А потом… спокойно выбросить. Ведь вы в любой момент сможете повторить его изготовление. Были бы только палочки от мороженого!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.