Как запаковать новогодние подарки (идеи)

Самодельная упаковка для подарка выгодно отличается от магазинной тем, что вы не только вкладываете в неё свои умения и душу, но и используете подручные материалы, попутно освободив от них своё жилище и подарив им вторую жизнь.

Например, из куска ткани, который вы никак не можете приспособить, получится симпатичный бантик, которым можно перевязать коробку с подарком.

Можно даже сделать упаковку для подарка из газеты! И это будет выглядеть стильно. Обернув подарок газетой, украсьте его «розочкой», также сделанной из газеты. Для этого разрезаем газету на несколько полосок шириной около 15 сантиметров. Складываем каждую полоску пополам и делаем надрезы со стороны сгиба. После этого сворачиваем полосу «рулончиком» и немного распушим получившуюся бахрому. Так поступаем со всем полосами газеты. а потом складываем их вместе и прикрепляем к упаковке. При этом можно подобрать упаковку, соответствующую тому, кому предназначен подарок: для женщины — страницы из модного журнала, для мужчины — спортивная или деловая газета, а для детей — комиксы.

Знаменитая американская рукодельница Марта Стюарт предлагает сделать украшения для упаковки подарков из… бумажных формочек для кексов.

Оказывается, в дело может пойти всё. Главное — не увлекаться упаковкой подарков слишком сильно, иначе можно случайно упаковать всю свою комнату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.