Самодельные ёлочные шары

Современная промышленность изготавливает столько ёлочных игрушек, да ещё и из небьющегося пластика, что мы просто не успеваем разбивать старые и менять их на новые, да и накладно это. Что ж, если вам хочется новых ёлочных украшений, то можно переделать старые, используя подручные материалы.

Например, старые облезлые ёлочные шары можно завернуть в… газету. Получится очень современно. Для этого отрезаем от газеты полосы шириной 1 сантиметр и приклеиваем к шару. Можно покрыть готовый газетный шарик лаком.

Из газет и старых журналов можно сделать и такие шары, похожие на коврики из старой одежды:

Для этого нужно выдернуть страницу из журнала или газеты и свернуть её в трубочку. Полученные трубочки приклеиваем горячим клеем (или каким-нибудь другим) к шарику. В конце работы приклейте верёвочку, чтобы шар можно было повесить на ёлку.

Если у вас остались толстые нитки — сделайте шар-клубок, приклеив кончик нитки к шару, а потом намотав на него нитки, как на обычный клубок.

Из старых компакт-дисков можно сделать такие диско-шары:

Для этого разрезаем диск на кусочки и наклеиваем их на шарик. Если шар прозрачный, то можно положить в него кусочек блестящей ткани.

В итоге, всего за один вечер мы получаем несколько новых ёлочных шаров и одновременно избавляемся от газет, журналов, обрывков ниток и от дисков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.