Что делать со старыми пластиковыми карточками

Маленькие тонкие пластиковые карточки — очень удобные и компактные. Признайтесь, сколько у вас их? Наверняка больше, чем одна. А что вы делаете с ними, когда истекает срок действия? Погодите, не выбрасывайте! Им ещё можно найти применение.

Например, из старой кредитки можно сделать футляр для наушников, чтобы их было удобнее носить с собой в кармане. Для этого сделайте надрезы и дырочки — для самих наушников и провода:

Теперь наушники будут всегда аккуратно смотаны:

Рамочка для фотографии или зеркальца:

Здесь, конечно, одной кредиткой не обойтись — понадобится несколько карточек. Их режем на ровные квадратики и обклеиваем рамочку. Для наилучшего сходства с мозаикой, предварительно красим рамку и кусочки карточек приклеиваем так, чтобы между ними были небольшие промежутки.

Подставка для телефона или айпода:

Для этого нужно сделать в карточке несколько надрезов. Первый, края которого потом надо обклеить изолентой, чтобы они не царапали:

И отрезаем уголок:

Вырезая различные фигурки из карточек, можно делать симпатичные брелки:

Ну а если у вас ооочень много пластиковых карточек, то… обклейте ими стену:

Ну а когда пластик окончательно износится, вы гордо отнесёте в мусор не какой-то там обычный прямоугольничек, а Вещь — сделанную своими руками и полезную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.