Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Лето в самом разгаре и родители по-прежнему пытаются найти способ занять своих детей. Если вы уже посетили все аттракционы в местном парке, то почему бы не воспользоваться идеями для совместного творчества и при этом сэкономить деньги из семейного бюджета?

Сумка для моря и бассейна

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Яркая и непромокаемая сумка станет незаменимой вещью во время летнего отдыха. А главное, ваш ребенок может сделать ее сам. Для этого вам понадобится прочный пластиковый пакет, который нужно разрезать так, чтобы получился прямоугольник. Для украшения можно воспользоваться разноцветной клейкой лентой, проклеив ей всю будущую сумку. После этого заверните внутрь и подклейте верхнюю часть для того, чтобы вставить веревку и вот — у вас уже готовая сумочка для пляжа.

Съедобные шашки

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Вместо того чтобы играть с детьми в обычные шашки, приготовьте их сами из сладкого печенья. 12 штук белого цвета и 12 штук коричневого (с добавлением какао). Доску для таких съедобных шашек можно распечатать самим. Не забудьте перед игрой поставить рядом с собой чай или другой любимый напиток. Или упакуйте шашки пищевой пленкой, ведь они могут стать неплохим подарком для друзей.

Зелень в бутылках

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Летом особенно быстро скапливаются пластиковые бутылки, которыми можно украсить целую стену или балкон. Но это будут не просто бутылки, а корзиночки для зеленых растений. Для этого сделайте отверстие посередине бутылки и заполните ее землей. Ребенку будет интересно самому организовать собственный огород, особенно если у вас нет дачи.

Домик из молочных коробок

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Дети обожают играть в собственном маленьком домике. Если вы попросите друзей не выбрасывать коробки из-под молока и сока, то сможете быстро накопить нужный материал и соорудить что-то подобное. Автору понадобилось 534 картонные коробки и 30 часов работы, чтобы построить этот милый домик, в котором можно играть все лето.

Рыбалка с носками

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Вы замечали, что иногда носки пропадают? Сделайте зачистку ваших шкафов и отложите в сторону одиночные экземпляры. Теперь можно поиграть в рыбалку. Для этого в каждый носок нужно поместить магнит и набить его ватой, потом завяжите конец. Для удочки понадобится обыкновенная палочка, к которой крепится леска или резинка. На конец привяжите гайку. Теперь можно приступать к рыбалке.

Оригами из бумаги

 

Идеи для летних занятий с детьми без больших затрат

Даже если у вас под руками оказалась обычная салфетка или кусок бумаги, вы все равно не будете скучать. Оригами – самый древний и простой вид творчества, с помощью которого вы можете сделать лягушку, лебедя или просто сложить и запустить самолетик.

Каждая минута, посвященная творчеству с ребенком, помогает ему расти уверенным, развивает фантазию и дает возможность проявить свои таланты, даже если вы не отправились на летний отдых за границу, а просто устроили пикник в ближайшем парке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.