Что можно сделать с остатками кофейных зерен?

Перед тем как выбросить остатки от перемолотых кофейных зерен, которые остаются при приготовлении кофе, попробуйте применить их в качестве домашнего помощника.

Если вы предпочитаете кофе из молотых зерен, то в вашем доме всегда имеются запасы этого вкусного продукта. Кроме того, что из зерен получается отличный кофе, им можно найти и другие не менее интересные применения. Наверное, вы уже не раз замечали, что можно делать поделки из кофейных зерен, которые прекрасно вписываются в домашний интерьер и служат в качестве ароматизатора. Но если у вас часто остаются остатки перемолотого кофе, то обязательно используйте их для других домашних целей.

Природные удобрения для растений
Кофейные остатки помогут вашим растениям поглощать воду и углекислый газ. Рекомендуется промыть гущу и рассыпать по земле, особенно это полезно для гардении и азалии.

Что можно сделать с остатками кофейных зерен?

Неприятный запах в холодильнике
Поместите молотый кофе в открытый пластиковый пакет или миску, поставьте в холодильник, и он поглотит все неприятные запахи от остатков пищи, наполняя свежестью.

Чистые кастрюли и сковородки
Если у вас на посуде появились пятна, от которых невозможно избавиться, то посыпьте их остатками молотого кофе, а затем потрите губкой. Кофейные зерна — грубые и твердые и могут удалять любые загрязнения.

Избавиться от муравьев
Муравьям не нравится запах кофе, так что если распределить немного молотых зерен, то это отпугнет их. Но это работает лишь в случае, если у вас появилось несколько букашек, а не целая стайка.

Создать эффект натурального дерева
Если у вас есть деревянные ящики или поднос, и вы хотите придать им подлинную текстуру, то это может получиться с помощью молотого кофе, фильтра и кипяченой воды.

Скрыть царапины на мебели
Если на вашем обеденном столе есть много царапин, то можно опустить кофейные зерна в кипящую воду и потереть их этой жидкостью, используя ватные палочки. Через 10 минут протрите царапину хлопчатобумажной тканью.

Гладкая кожа
Хорошенько разотрите молотые кофейные зерна с небольшим количеством оливкового масла и нанесите на лицо. Смойте и вы почувствуете, что кожа стала более гладкой.

Почистить камин
Прежде чем вы очистите камин от пепла, добавьте немного молотых кофейных зерен. Это позволит удержать пепел, и он не распространится во всех направлениях, когда вы будете его вынимать из камина.

Что можно сделать с остатками кофейных зерен?

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.