Несколько способов использования старой одежды

Старые вещи пришли в негодность? Не спешите их выбрасывать. Немного стараний и в вашем доме появится новая яркая вещица, которая послужит декоративным украшением и даст вторую жизнь, вышедшим из моды платью или юбке.

Абажур из старого платья:

1. Из старого платья с цветочным принтом может получиться симпатичный светильник, добавляющий к дизайну вашей кухни немного летнего настроения.

Несколько способов использования старой одежды

Для этого вам понадобится: абажур из нержавеющей стали и вышедшее из моды платье или сарафан.
2. Измерьте окружность абажура и высоту, добавив с каждой стороны пару сантиметров, и вырежьте из платья прямоугольник по этим размерам.
3. Оставляя 2 сантиметра (в верхней и нижней части), начинайте проклеивать ткань с помощью горячего клея по всей поверхности абажура. Натягивайте материал, чтобы избежать складок.

Несколько способов использования старой одежды

Подушка из старой юбки:

1. Если у вас есть немного потрепанная подушка для стула, то можно с легкостью обновить эту деталь вашего интерьера, для этого вам понадобится старая юбка.

Несколько способов использования старой одежды

2. Вырежьте из юбки 2 окружности, в зависимости от размера подушки, добавив по два сантиметра в диаметре.
3. Оберните подушку с двух сторон и соедините обе части с помощью горячего клея. Для любителей шитья все может быть еще проще (с помощью иголки и нитки).

Несколько способов использования старой одежды

Картина из старой скатерти или остатков ткани:

1. Если ваша скатерть или платок уже давно не находят применения или у вас остались остатки ткани с эффектным рисунком, то вы можете создать заметную декоративную картину, которая украсит вашу прихожую или гостиную.
2. Выберите красивую рамку и вырежьте ткань по размерам внутренней рамы (фанеры или картона), добавив по два сантиметра с каждой стороны.
3. Натяните холст на фанеру (картон) и прикрепите с помощью пистолета со скрепками или горячего клея. Вставьте в рамку и выберите подходящее место на стене для вашей обновленной картины.

Несколько способов использования старой одежды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.