Как быстро высушить листья? Утюгом

Осенние поделки — не сомневаемся, мамам школьников эти слова очень хорошо знакомы. А ещё знакомо то чувство, когда ребёнок, придя со школы, говорит, что высушенные листья или поделку из них надо принести… завтра. Как быстро высушить листья, чтобы они были готовы как можно скорее? Наиболее удобный и доступный всем способ — утюгом.

Да-да, мы будем гладить листья утюгом, будто они какая-нибудь рубашка. Но, как и в случае с тканью, необходимо тщательно выставить температуру, чтобы не испортить. От чересчур горячего утюга лист потеряет цвет.

Шаг 1. Протрите листья влажной тряпочкой — вы удивитесь, сколько грязи скапливается на них. Особенно на тех, что взяты с деревьев, растущих возле дорог. Мочить листья не нужно, слишком усердно тереть тоже не рекомендуем.

Шаг 2. Положите на гладильную доску чистый лист бумаги, на неё разложите листья и накройте их другим листом бумаги. Можно использовать и газеты (их часто рекомендуют в советах о том, как быстро высушить листья), но буквы и фотографии из газет могут отпечататься на листьях (проверено :) ).

Шаг 3. Убеждаемся, что в утюге нет воды (мы же будем сушить листья, а не отпаривать их) и выставляем минимальную температуру. Если утюг покажется недостаточно горячим, увеличьте немного температуру, но не переусердствуйте. Лучше подольше гладить листья не очень горячим утюгом, чем одним махом испортить их на максимальной температуре.

Шаг 4. Гладим листья. Прогладив один раз, убираем верхний лист бумаги и проверяем результат. Переворачиваем листья, снова накрываем бумагой и гладим. Проделываем это несколько раз, пока листья не станут сухими и ломкими.

Как видите, сушить листья утюгом не так уж и сложно. Главное — не делать его слишком горячим.
А в конце предлагаем вам примеры поделок из осенних листьев, найденные на просторах Интернета:

Как быстро высушить листья? Утюгом

Как быстро высушить листья? Утюгом

Как быстро высушить листья? Утюгом

If you decide to order an essay online, you should find only the best college essay writing services, you came to a right place.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.