Украшение для яиц на Пасху из тряпочек

Тем, кто любит украшать дом к праздникам и мастерить поделки своими руками, понравится идея украшать яйца на Пасху старыми тряпочками.

Да и яйца берём не обычные, а пластиковые — те, которые в изобилии водятся в семьях, где детишки любят киндер-сюрпризы и прочие сладости в шоколадных яйцах. То есть на зуб такое пасхальное яичко не положишь, но оно станет замечательным украшением пасхального стола. А дети, кстати, помогут сделать наши пасхальные яйца (которые потом выбросим и освободим дом от пластиковых яичек и тряпочек).

1. Берём ненужные кусочки материала (старая одежда подойдёт идеально) и режем их на небольшие лоскутки. Эту процедуру можно доверить детям, ведь все дети любят резать бумагу или ткань на мелкие кусочки.

2. Пока дети кромсают ткань, мы разводим в мисочке водой клей ПВА в пропорции 1:1

3. Обмакиваем кусочки ткани в смесь клея с водой, чтобы они хорошенько пропитались.

4. прикладываем мокрую ткань к яичкам.

5. И так обклеиваем тряпочками всё яйцо.

6. Оставляем сушиться примерно на ночь.

А утром у вас будут готовы яркие цветные яички, из которых можно делать пасхальные композиции, прикреплять на венки, и просто перемешивать с крашеными яйцами.

Источник: pinkdaisysblogspot.blogspot.com

2 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.