Красим яйца к Пасхе (идеи)

Вам ещё не надоело каждый год красить яйца одним и тем же способом, делая их яркими, но однотонными? Надоело? Тогда мы идём к вам! И с помощью Disney FamilyFun расскажем, как можно быстро и весело, да ещё и с применением кое-каких ненужных материалов (которые потом не жалко будет выбросить), раскрасить яйца.

Вот такое весёлое полосатое яичко можно сделать при помощи резиночек для денег.

Надеваем резиночки на яйцо и опускаем в краску, как вы делали это раньше. Когда яйцо покрасится, дожидаемся, когда оно высохнет и аккуратно снимаем резинки. Если хотите несколько цветов, то снимите всего несколько резиночек и опустите яйцо в краску другого цвета.

А такое яйцо может сделать даже ребёнок, главное – чтобы под рукой оказался кусочек воздушно-пупырчатой плёнки.

На плёнку наносим акриловые краски и просто катаем яичко по ней.

Это яичко окрашено при помощи… нитки.

Наливаем немного акриловых красок на плоскую тарелочку и обмакиваем в краску нитку. Нитку оборачиваем вокруг яйца. Чем больше красок разных цветов и ниток вы используете – тем веселее.

А детям обязательно понравится такой способ: мазать палец краской и делать отпечаток на яйце. Можно покрыть всё яйцо такими «горошками», а можно дорисовать к отпечатку детали другим цветом, и тогда получатся забавные маленькие рисунки.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.