Что можно сделать из старой одежды: Модный осенний шарф из футболки. Мастер-класс

Если у вас в шкафу завалялись старые растянутые футболки, не спешите выбрасывать их в первозданном виде. Ведь вместо старой и некрасивой футболки можно выбросить эффектный модный шарф.

Холодной зимой он, конечно, не согреет, зато будет эффектно смотреться осенью с контрастными свитерами и кофточками.

Для того чтобы сделать такой шарф не нужны ни нитки, ни иголки. Из всех инструментов нам понадобятся только ножницы. Ну, и, конечно, сама футболка. Итак, что можно сделать из этой старой футболки.

Лучше всего подходят трикотажные футболки, которые сильно растягиваются. Как правило, именно такие футболки быстрее всего и приходят в негодность.

Для начала отрезаем у футболки низ, там, где она подшита (нам не нужны внизу никакие швы), а потом и верхнюю часть примерно по линии рукавов:

У нас получается широкое трикотажное «кольцо», на котором нужно нарезать полоски. Режем от края и примерно до середины. Впрочем, можно разрезать и почти до конца, оставив сверху 1-2 сантиметра. Ширину полосок также выбирайте на своё усмотрение, но учтите, что в окончательном варианте они станут уже и длиннее.

После того как мы нарезали полосочки, начинаем вытягивать каждую из них.

В итоге получаем такой шарф:

Он весьма неплохо смотрится:

Такие шарфы можно украсить бусинами, разными узелками и косичками:

Надеемся, что следующая ваша футболка отправится в мусорное ведро именно в таком виде… после того, как вы хорошенько попользуетесь ею в качестве шарфа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.