Что сделать из старого свитера

Приобретая к зиме обновки, мы часто задумываемся, куда деть старую одежду. Мы уже писали о том, как сделать шарф из старой футболки и как связать из старой одежды. А сейчас покажем, что можно сделать из старого свитера.

Можно сделать браслет:

Для этого вырезаем из свитера прямоугольник, по длине и ширине подходящий для выбранного браслета. Если боитесь, что края могут распуститься — подшейте их. А потом, положив на середину прямоугольника браслет, сшейте края.

Вырезать варежки из свитера тоже не слишком сложно:

Положите руку на свитер так, чтобы резинка свитера стала резинкой варежек, и обведите мелком. Вырезав по контуру, вы получите сразу 2 половинки варежки, которые нужно сшить с изнанки.

Подушки из свитера:

 

Примерно так же, как и варежки, можно вырезать и наволочку для подушки.

Сумка из свитера:

Вырезаем из свитера такую «майку», отрезав рукава и горловину.

Если мы повернём эту «майку» боковым швом вперёд, то получим заготовку сумки с ручками. Зашиваем низ, обрабатываем швы. И получаем замечательную сумку для покупок.

Чехол для айпэда или ноутбука:

Из вязаных свитеров и жилеток получается симпатичная «жилетка» для ноутбука или айпэда.

 

Зимняя упаковка для подарка:

Уютная тёплая упаковка для зимнего подарка. Особенно хорошо подходит для этого рукав — нарезав его на полоски, можно получить много упаковочек для подарков. Тепло, экономно и так по-зимнему.

Надеемся, что, руководствуясь нашими советами, вы подарите своему свитеру вторую жизнь, используя его от воротника и до самого кончика рукавов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.