Как удалить наклейку с футболки

Все мы сталкивались с ситуацией, когда наклейка на футболке уже надоела, но сама вещь еще вполне может послужить. Например, ваш ребенок поменял спортивную секцию или школу, в которой требовалось покупать майки с эмблемой, а может, ему просто разонравился герой мультика, совсем недавно приводящий в полный восторг.

Хотя если вы покупаете детскую одежду оптом, рассчитывая, что ребёнку она не надоест, а качество вас не разочарует, выбирайте футболки и штанишки без наклеек и крупных рисунков, как у компании Puzziki. Тогда вам не придётся заниматься тем, о чём мы расскажем ниже.
Что делать, если теперь качественная футболка просто лежит на полке? Займемся антирукоделием! Мы избавимся от надоевшей и ненужной наклейки, и ваша вещь заживет новой жизнью. Существует несколько способов избавления от наклейки с хлопковой футболки.

Как удалить наклейку с футболки

Как избавиться от наклейки, которая присоединяется к ткани с помощью глажки?
Если наклейка на вашей футболке или майке из разряда тех, которые присоединяются с помощью горячего утюга, то существует несколько способов избавиться от нее:

1. Алкоголь
Опустите ватный диск или палочки в алкоголь и хорошенько потрите футболку изнутри в месте, где находится наклейка. Спирт может ослабить ее клеевую часть. Дайте алкоголю впитаться в течение 20 секунд и выверните майку, чтобы начать снимать наклейку с помощью пластикового ножа или руками.

Как удалить наклейку с футболки

2. Бумага
Необходимо уложить восковую бумагу (пергаментную бумагу) непосредственно на наклейку и прогладить на высокой температуре (обозначение на утюге «хлопок»).

Как удалить наклейку с футболки

Через несколько минут наклейка отпечатается на бумаге. Осторожно снимайте бумагу, и наклейка приклеится к ней. Если останется некоторые части, которые не отошли, очистите их с помощью пластикового ножа.

Как удалить наклейку с футболки

3. Вода
Увлажните область, где есть наклейка с помощью тряпочки и переложите влажную футболку на бумагу наклейкой вниз. Прогладить в течение нескольких минут, пока наклейка не перейдет на бумагу, и осторожно отделите ее от футболки.
Можно сочетать несколько методов, то если вы используете алкоголь, будьте осторожны, чтобы не сжечь футболку. Для того чтобы удалить наклейку до конца после способа «утюг + бумага» нужно замочить футболку в теплой воде с небольшим количеством пищевой соды. Оставшиеся кусочки отойдут после замачивания.

Как удалить наклейку с футболки

 

Если наклейка не отходит после процесса глажки, можно положить ее в сушилку на 15-20 минут. После нагрева наклейка отделится от ткани.

Удаление виниловой наклейки
Виниловую наклейку можно удалить тем же способом с помощью вощеной бумаги и утюга. Осторожно удалите бумагу, чтобы не остались кусочки наклейки. Для удаления остатков протрите наклейку, намоченной в уксусе ватой или жидкостью для снятия лака. Можно приложить тонкую ткань и прогладить утюгом в течение нескольких секунд, проверить, если наклейка отходит и еще раз повторить операцию. Остатки можно убрать с помощью жидкости для снятия лака и уксуса, а также стиркой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.