Самодельный ароматизатор воздуха для туалета из эфирного масла

Мы с готовностью несем определенные расходы на приобретение ароматизированных освежителей воздуха для своего жилища. Выбор парфюма для облагораживания запахов в туалетных комнатах огромен. Вопрос приобретения ароматизатора столь специфичного предназначения упирается лишь в личные предпочтения владельца жилья и его финансовые возможности. При этом не следует забывать, что приобретенные освежители — искусственного происхождения с высоким содержанием различных ингредиентов, поэтому они способны вызвать аллергические заболевания.

Самодельный ароматизатор воздуха для туалета из эфирного масла

Предлагаем простой, но эффективный вариант замены химического ароматизирующего средства натуральным аналогом – эфирным маслом. В быту эфирные масла используются в лечебных и косметических целях. Ассортимент запахов эфирных масел достаточно широк, чтобы любая хозяйка смогла выбрать себе аромат по вкусу.

Для изготовления своими руками освежителя воздуха необходимо пару капель выбранного эфирного масла капнуть на внутреннюю поверхность картонки, на которую наматывается бумажный рулон.

Несколько минут нужно подождать, чтобы капельки просохли, затем рулон надевается на держатель. Одну-две капельки масла можно капнуть и на саму бумагу. Когда через несколько дней запах уже станет неуловимым, его без труда можно обновить точно таким же способом.

Самодельный ароматизатор воздуха для туалета из эфирного масла

Меры предосторожности

1. В тесном пространстве санузла излишне насыщенный запах будет раздражать. Желательно провести поверочный тест на личную переносимость к выбранному аромату. Для этого нужно капнуть на листик бумаги немного масла и ненадолго оставить его в туалете. При отсутствии раздражения масло можно использовать.

2. При нанесении масла на картонку следует избегать попадания капелек на кожу, чтобы не вызвать раздражение кожи.

3. Не следует увлекаться излишним переувлажнением картонки маслом. Оно может просочиться сквозь картон и пропитать саму бумагу.

Если аромат освежителя воздуха разонравился, надоел или не справляется со своим предназначением, достаточно заменить рулончик бумаги на другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.