Пакет на кухне

 

Продолжая нашу тему о полиэтиленовых пакетах, расскажем ещё немного о применении их на кухне.

Пакет на кухне – незаменимый помощник!


В него можно положить мясо для отбивных и отбивать его прямо в пакете – так останутся чистыми и молоток, и доска, и ваша одежда. Только не забудьте перед жаркой вытряхнуть мясо из пакета 😉

Надев пакет на мясорубку, вы сможете прокручивать ягоды, не опасаясь, что потом придётся весь оставшийся день отмывать кухню от ярких брызг. Да и лук с хреном покажутся не такими «злыми», если вы накроете мясорубку пакетом. Так что теперь можно перекручивать эти корнеплоды, не проливая горьких слёз.

Пакет убережёт на кухне не только ваши глазки, но и любимую книгу с кулинарными рецептами. Для этого открываем книгу на интересующем нас рецепте и вкладываем в прозрачный пакет. Всё. Рецепт прекрасно видно, а сама книга защищена от всевозможных последствий ваших кулинарных изысканий.
Ну а если у вас поваренную книгу заменяет стопка рецептов, вырезанных из различных газет и журналов, то нелишне будет сложить их в пакет.

А вы знаете, что пакеты могут стать и прекрасным гнётом при засолке, скажем, огурцов или грибов? Да-да, если раньше вы ломали голову над тем, что же такое тяжёленькое опустить в банку с узким горлышком, то теперь эта проблема решена! Нужно просто вложить один в другой три пакета – для прочности – и налить воды в тот, который в середине. Все три пакета необходимо завязать. Всё, надёжный гнёт готов!

А главное – после этого не жаль выбросить сразу три пакета одним махом! 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.