Стеклянная бутылка в быту

Сейчас напитки продают, в основном, в пластиковых бутылках, но и стеклянные ёмкости всё ещё встречаются. Что делаете вы, когда у вас дома появляется такой «пережиток прошлого»? Неужели выбрасываете? Зачем же так поступать с раритетом? Его можно применить ещё раз…

Во-первых, стеклянная бутылка отлично заменит скалку для раскатывания теста, если таковая у вас куда-то затерялась. Для этого нужно всего лишь наполнить стеклянную бутылку холодной водой и плотно закрыть.
Кстати, у такой импровизированной скалки есть ещё и несколько преимуществ перед традиционной деревянной скалкой: к ней не липнет тесто, её поверхность более гладкая, чем на многих деревянных скалках, а главное – она легче отмывается!  :)

Во-вторых, бутылка пригодится в том случае, если вам вдруг понадобятся идеально отутюженные ленты. Всё, что вам нужно сделать, это наполнить бутылку горячей водой и намотать на неё ленты. Через некоторое время они будут идеально «выглажены». Лучше всего оставить бутылку с лентами на ночь, и тогда к утру ленты будут готовы.

В-третьих, бутылка поможет постирать кружева, настолько тонкие и нежные, что их боязно как стирать, так и выжимать. Такие кружева лучше намотать на бутылку и опустить её в таз с мыльным раствором. Если кружева сильно грязные, то рекомендуется потереть их поролоном. После этого кружева нужно снять с бутылки и аккуратно прополоскать их в чистой воде. Чистые, но мокрые кружева теперь необходимо высушить. Для этого намотайте их обратно на бутылку, промокните полотенцем и оставьте на бутылке до полного их высыхания.

Как видите, бутылка может ещё сослужить добрую службу перед тем, как отправиться в мусор 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.