Как сделать паутину из ниток на Хэллоуин

Даже если вы не собираетесь широко отмечать Хэллоуин, всё равно можно настроить свой дом на соответствующий лад при помощи клубка ниток, скотча, цветной бумаги и ножниц.

Часто в Интернете можно встретить советы о том, как сделать паутину на Хэллоуин с клеем, однако, попробовав этот способ, я пришла к выводу, что проще сделать паутину со скотчем.

1. Плести паутину лучше на ровной плоской поверхности: на полу или на столе. Делаем «основу» для паутины. Для этого 6 ниток одинаковой длины складываем крест-накрест. Получается эдакая «снежинка». Середину скрепляем скотчем, а края скотчем приклеиваем к полу (или к столу), на котором делаем паутину. Только приклеивать нужно не в натяг, а так, чтобы под основу можно было провести клубок, не отрывая концов от поверхности.

2. Теперь берём клубок и начинаем плести. Привязываем кончик нитки к середине паутины и заводим клубок за каждую нитку основы. При этом будем чередовать: вокруг одной нитки обмотаем 1 раз, а к другой привязываем узелочком. Благодаря этому, паутина будет ровнее. Так и плетём по кругу: один раз обматываем, другой привязываем.

3. Последний ряд привязываем всё узелками, чтобы паутина не распустилась.

Теперь аккуратно открепляем края паутины от пола и на вытянутых руках несём туда, куда хотим её повесить. Например, на дверь. Набросив паутину на дверь, закрепляем её скотчем, а в середину сажаем паука, вырезанного из цветной бумаги. (Паука с фото мы потом ещё разукрасили чёрным фломастером — так он стал намного ярче).

А вот как выглядит наша паутина для Хэллоуина 2012:

9 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.