Одежда из мусора

На прошедшем недавно во Флориде показе мод «Trashy Fashion Week» подростки продемонстрировали умение делать одежду из того, что раньше выбросили бы, не задумываясь. В ход пошли одноразовые фильтры для кофе, газеты и даже малярные кисти.

Победителями в своей возрастной категории стали две 12-летние девочки, которые сделали платье из бумажных фильтров для кофе.

Ещё одна работа-победитель — платье из газет, сделанное 15-летней девочкой.
Однако одной из самых необычных работ стало платье из обёрточной бумаги и малярных кистей, сделанное 17-летней девушкой.


Она же сделала и необычный наряд из старой занавески для ванны.

Помимо удовольствия от победы на конкурсе, девушки получили по 100 долларов в качестве приза, плюс ещё по сто долларов заплатил им местный музей за то, чтобы включить их творения в свою экспозицию.

Организаторы этого необычного показа мод выразили надежду, что его участники поняли важность повторного использования ненужных на первый взгляд вещей и смогут преподать уроки бережливости и бережного отношения к природе свои младшим братикам и сестрёнкам.

4 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.