Крышка для пакета

Иногда пакет бывает полным настолько, что не получается его завязать. А оставлять развязанным нельзя – содержимое рассыплется. Вот тут-то пригодится старая пластиковая бутылка, вернее – её крышка.

Автор сайта re-nest.com предлагает такую альтернативу завязыванию пакета: закручивать его крышкой от пластиковой бутылки.

Отрезаем горлышко у пластиковой бутылки:

Протаскиваем края пакета через это горлышко, загибаем края и закручиваем крышкой:

Благодаря этому оригинальному методу, содержимое пакета будет в целости и сохранности и не просыплется. Кроме того, детям будет гораздо проще открывать такой пакет, чем развязывать тугие узлы, завязанные взрослыми. Да и насыпать через это горлышко будет гораздо проще, чем из обычного пакета.

Кстати, идея не завязывать пакет, а закрывать его крышкой, давно пришла в голову продавцам разной пластиковой утвари, взгляните, что они продают:

Такие крышки можно надевать не только на обычные пакеты с крупами, но и на пакетики с конфетами

и чипсами.

Только зачем же тратить деньги на покупку этих крышек, если можно сделать их самим? А заодно успешно избавитесь от пластиковой бутылки. Ну а пустой пакет можно спокойно выбрасывать с приделанной к нему крышкой. Ведь вы всегда можете сделать ещё одну  😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.