Украшения из компакт-дисков

Компакт-диски, в народе CD, имеют неприятную тенденцию размножаться с чудовищной скоростью. Если у вас в ящике завелась парочка дисков, то даже не сомневаемся, что через некоторое время они заполнят весь стол. Надо что-то с этим делать!

Куда девать старые CD? Можно бросать их в чистом поле и радоваться, глядя, как они сверкают на солнце. Но после этого поле уж точно чистым не будет. Можно просто выбросить в мусорное ведро. Но это так не по-хозяйски. Настоящая хозяйка сначала сделает из этих дисков что-нибудь эдакое, и только потом выбросит. Как насчёт стильных украшений?

В Америке рукодельницы нашли способ превращать CD в симпатичные украшения:

Для этого диск сначала помещается секунд на 5 в микроволновку. Желательно использовать старую печку, в которой вы уже не готовите, и которую будет не очень жалко, если она сломается.

После этого диск режется на кусочки нужной формы, которые затем помещаются в духовку. Там они плавятся и пузырятся.
Во время запекания дисков в духовке желательно хорошо проветривать кухню и не находиться рядом с плитой – запах сильно отличается от традиционной выпечки.

В готовых изделиях проделывают дырочки и приделывают к ним фурнитуру.

Поскольку сами мы не пробовали делать украшения из CD, то предлагаем вам пройти по этой ссылке на форум, где женщина, которая занимается их изготовлением, рассказывает подробно, а также показывает фотографии своих работ (одну из них мы вам здесь показали). Только учтите, там — на английском  😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.