Подарок на Новый Год своими руками: кофейное дерево

Почему бы не подарить на Новый Год дерево? Красивое и ароматное. Сделать такое кофейное дерево довольно легко, практически всё, для его изготовления имеется в каждом доме, кроме, пожалуй, горячего клея и пистолета для него, но и этим можно обзавестись при желании, или заменить другим клеем.

Нам понадобится:

Для дерева: газета, краски, веточка, кофейные зёрна, нитки, клей.
Для украшения: разноцветная тесьма, бумага, бусинки, кружка или прозрачная ваза, соль.

Газету комкаем в шар до нужного нам размера, обматываем нитками и промазываем клеем ПВА. Можно использовать и пластиковые шарики, или обмотать нитками воздушный шарик, а когда нитки просохнут – проколоть его. Как видите, у нас газета.

Готовим «ствол» дерева. Для этого красим веточку коричневой краской. Когда краска высохнет, брызгаем на неё лак для волос – это закрепит краску и придаст палочке блеск.

Для того чтобы соединить получившейся шар с веткой, капаем на кончик веточки клей и приклеиваем шар. Если не уверены в прочности вашего клея, проделайте в шаре отверстие и вставьте ветку в неё, также закрепив клеем. Нам с клеем повезло, и «крона» приклеилась намертво к своему «стволу».

Теперь приклеиваем к шару кофейные зёрна. Процесс это долгий и нудный: капаем клей на зёрнышко и приклеиваем его к шару, берём следующее зёрнышко, снова капаем клей…

Не забываем и про горшочек-подставку для дерева. На дно прозрачной кружки капаем всё тот же клей и приклеиваем дерево. Можно добавить пластилин, так надежнее будет — клей может отскочить от стекла. Затем слоями насыпаем цветную соль.

Как сделать цветную соль? Для этого разводим небольшим количеством воды краску нужного нам цвета, выливаем это в соль и тщательно перемешиваем. Соль получается цветная, но влажная. Поэтому её нужно подсушить в духовке или микроволновке. Готовая соль получится комками, которые нужно разбить или протереть сквозь сито.

Заключительный штрих – украшение. Мы украсили своё дерево ленточками и цветами, которые сделали из бумаги, а к его стволу положили немного кофейных зёрен и конфет.

Новогодний подарок своими руками готов!

4 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.