Валентинки своими руками (идеи)

Приближается День всех влюблённых, и каждому из нас хочется получить в подарок маленькое сердечко, неважно, из бумаги оно будет или в виде ювелирного изделия. Но ведь и от нас ждут сердечек. Почему бы не сделать валентинки своими руками, чтобы показать какие мы мастерицы, да ещё и бережливые хозяйки?

На просторах всемирной паутины есть много идей о том, как сделать валентинку, сейчас мы покажем некоторые из них. Думаем, что, при желании, можно самостоятельно разобраться, как сделать их. Ведь в этом деле главное – идея. В прошлом году мы уже уже показывали несколько самодельных валентинок, продолжим и в этом.

Например, маленький старый замок превратился в изящное украшение со смыслом. Осталось только подобрать к нему ключик.

Из старой клавиатуры и нескольких бусин можно сделать изящный брелок, на котором написано Love. Можно, конечно, собрать надпись и на русском, но тогда брелок будет длинноват.

Пуговицы, валяющиеся в огромном количестве в ящике каждой рукодельницы, превращаются в валентинку, если их наклеить или пришить в форме сердечка на бумагу.

Ну а если вы задумали вечеринку на День святого Валентина, то неплохо бы украсить помещение, в котором она пройдёт. Для этого можно развесить несколько тематических веночков.
Например, этот сделан из одноразовой тарелки с вырезанным центром и бумажных сердечек, приклеенных к ней. На каждом сердечке напишите имена гостей – им (гостям, в смысле) будет приятно.

А это задание посложнее, хотя для тех, кто не знает, куда деть кусочки ткани и многочисленные лоскутки, оно станет настоящим спасением. Ведь этот венок сделан из кусочков ткани, нанизанных на толстую нитку, и украшен бантиком.
Кроме обычных лоскутков можно использовать и порезанный на кусочки старый трикотажный свитер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.