Как сделать огород из коробки от сока (мастер-класс)

Коробка из-под сока, такая непромокаемая, такая большая и одновременно компактная. И это сокровище отправится в мусорное ведро сразу, даже не послужив ещё? Исправляем!

Размер коробок от сока прямо-таки идеален для подоконников: ставь и выращивай в них всякую мелкую зелень. Картошку, конечно, не вырастить, а вот рассаду, укропчик или, как у нас, траву для кошки — в самый раз.

Отрезаем у коробки переднюю или боковую часть. Поскольку мы сеяли траву, то решили, что она будет лучше расти в более широкой части. Возможно другие растения имеет смысл посадить в коробку с отрезанной боковой частью — такой огород будет чуть поуже и выше.

Хорошенько отмываем коробку от остатков сока и насыпаем в неё грунт. Мы оставили на коробке крышку, но, как потом выяснилось, если её нет, то вода или мокрая земля нисколько не выливается и не вываливается. Если грунт сухой, то его нужно «промочить» — полить хорошенько водой и перемешать. Теперь можно и посадить наши семена.

Ставим на подоконник и не забываем поливать. И уже через несколько дней у нас появятся первые всходы.

А потом и вовсе зазеленеет травка, за которую кошка очень благодарна. Такой огород может сделать даже ребёнок.

Ну а собрав урожай, можно со спокойной душой коробку выбрасывать — мы продлили её жизнь и вырастили на подоконнике собственный огород, несмотря на холода за окном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.