Как соединить полиэтиленовые пакеты

Иногда возникает необходимость соединить вместе края полиэтилена и плотно скрепить. Как сделать это?Учитывая, что полиэтиленовые пакеты плохо склеиваются обычными клеями, то их использование сразу отменяется. Здесь нужно что-то похитрее.

Пришить

Края пакетов можно сшить, как сшивается обычная ткань.
Но если шить просто так, то стежки будут неровными из-за чрезмерной гладкости полиэтилена. Если смочить края водой, то результат будет чуть лучше. Ещё можно подложить между краями мокрую бумагу, а прострочив шов, бумагу аккуратно оборвать.

Если надумаете прошивать полиэтилен, выбирайте простые хлопчатобумажные нитки, а не синтетику. Хлопчатобумажные нитки мягче и не будут прорезать полиэтилен.

Приварить

Ещё лучше, чем шить нитками, — это расплавить концы полиэтилена и скрепить их. Такая «сварка» будет намного аккуратнее и надёжнее. Но и здесь есть советы, как сделать её лучше. Пакеты должны быть чистыми, так как грязные и жирные будут скрепляться хуже. Пакеты сваривают при помощи утюга или паяльника. Для того чтобы сварить края, их соединяют, кладут на них линейку и вдоль линейки проводят горячим утюгом или паяльником.
Для того чтобы расплавленный полиэтилен не прилип к нашему инструменту, накрываем свариваемые края промасленной бумагой, калькой или фольгой.

Для чего нужно соединять полиэтилен? Мастера-рукодельцы знают десятки способов применения полиэтиленовых пакетов. Например, из них можно сделать обложки для книг и тетрадей, разрезать на полоски (края которых можно скрепить вышеописанными способами) и связать из них сумки, мочалки и коврики… Полиэтиленовые пакеты считаются чуть ли не самым распространённым мусором. Так, может быть, если мы подарим пакетам вторую жизнь, мусора на Земле станет чуть меньше?

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.