Как сделать шарик-антистресс своими руками (мастер-класс)

Если у вас остались после праздников шарики, не выбрасывайте. Они ещё пригодятся для полезного и интересного занятия: создания шарика-антисресса. Делать такой шарик рекомендуем вместе с детьми — это будет немного грязноватое, но весёлое занятие.

Для того чтобы сделать шарик-антистресс, понадобится:

шарик
наполнитель
воронка
ложка
карандаш
шерстяные нитки
клей
гелевая ручка или тёмный лак для ногтей

Если вы не можете сдуть шарик из-за того, что нитки завязаны слишком крепко, или кончик шарика завязан узлом, просто отрежьте кончик — потом так даже удобнее будет его завязывать.

Вставьте в шарик воронку (если нет дома воронки, то просто сделайте кулечек из бумаги) и через неё насыпайте наполнитель.

Наполнитель — отдельная тема и очень важная. От него будет зависеть, насколько податлив будет ваш шарик-антистресс. Мука — самый доступный в доме «порошок», но наполненный ею шарик не слишком охотно принимает нужную форму, можно добавить к ней крахмал, тогда шарик «лепиться» будет лучше. Но всё равно эти «кухонные» смеси не заменят алебастра. Шарик, наполненный алебастром, лучше держит форму.

Не нужно плотно набивать шарик — он будет плохо лепиться. Но когда вам покажется, что наполнитель больше не помещается в шарик, утрамбуйте её карандашом. Наполнив шарик, завязываем кончик крепким узлом.

Осталось нарисовать на нём забавную рожицу гелевой ручкой или лаком для ногтей, приклеить волосы, сделанные из шерстяных ниток, и шарик-антистресс готов.

Синий шарик сделан ребёнком 😉
write-my-essay

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.