Самолёт из коробок для яиц

Как вам нравится истребитель времён Второй Мировой войны в натуральную величину из… упаковок для яиц? Полететь — не полетит, но выглядит эффектно. А как эффектно он бы горел…

Двое архитекторов из Лондона потратили полтора месяца на изготовления макета бомбардировщика из картонных упаковок от яиц.

Вот несколько цифр сухой статистики, на тот случай, если вы решите повторить их «поделку».
Итак, вам понадобится:

Коробки от яиц — 6500 штук
Клей — 450 флакончиков (5 литров)
Гвозди — 5 тысяч штук
Скрепки — 10 тысяч штук
Краска — 10 литров.
Кроме того, за время изготовления было выпито 120 чашек чая и съедено 6 упаковок шоколада.

Склеивая и скрепляя коробки вместе, молодые люди создали модель самолёта, которая в дальнейшем будет выставляться в одном из британских музеев. При изготовлении самолёта пришлось не только соблюдать точные пропорции, но и укладываться в сроки, поскольку на эту работу было отведено всего полтора месяца. Не обошлось и без «производственных травм» — порезов и синяков, которые неизбежны при такой масштабной поделке. Однако архитекторы признались, что, несмотря на спешку и необычность работы, делать самолёт из картонок от яиц им понравилось.

Возможно было бы лучше, если бы в конце это «чучело самолёта» было сожжено, как это делают на Масленицу? Хороший бы получился костёр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.