Новогодний подарок своими руками

Приближаются праздники, и всем хочется сделать приятный сюрприз своим друзьям и близким. Как известно, самый лучший подарок – сделанный своими руками, тем более, когда используются вторичные материалы.

Коробки из-под яиц можно использовать для множества разных поделок, воспользуемся ими для создания милой рамочки для фотографий.

Для этого нам понадобится:
около 7 картонных упаковок из-под яиц
любая рамочка (даже старая) 16х24 см
краски, кисточка, ножницы и клей

Новогодний подарок своими руками

Для начала сделаем цветочки для украшения нашей рамки. Запаситесь терпением, ведь нам потребуется несколько слоев лепестков, а точнее 5 штук. Отрежем у каждой ячейки верхнюю часть, а потом отделим каждую из них, как показано на рисунках 1 и 2.

Новогодний подарок своими руками

Придадим каждой ячейке округлую форму, а после вырежем лепестки, как показано на рисунке 4 и 5. Давайте рассмотрим поближе:

Новогодний подарок своими руками

Новогодний подарок своими руками

У нас получилось пять слоев лепестков разной величины. Соединяем их вместе от большего к меньшему. Можно окрасить лепестки в любой цвет, разбавляя краски, чтобы получить более нежный оттенок. Выложим лепестки на бумагу и дадим подсохнуть. Готовые лепестки склеиваем друг с другом (у нас получилось 16 цветов) и приступаем к оформлению рамочки. Если вы подыскали подходящую рамку, которая уже успела состариться, то можно очистить ее с помощью наждачной бумаги и окрасить в любой подходящий цвет. В нашем случае он дополняет розовый оттенок в тон получившихся цветов. После того как рамочка подсохнет, начинаем приклеивать цветы, пока не украсим всю поверхность.

Новогодний подарок своими руками

Можно распечатать и добавить любую фотографию, которая вам нравится или украсить рамочку небольшой гирляндой, тогда она прекрасно впишется в новогодний интерьер.

Новогодний подарок своими руками

Дарите радость своим близким!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.