Уютная люстра из палочек от мороженого

Оригинальная люстра, собранная буквально из ничего, украсит вашу кухню, спальню, детскую или прихожую. А причудливые тени, отбрасываемые на стены комнаты, создадут дополнительный уют.

Уютная люстра из палочек от мороженого

Для сборки изделия нам понадобятся: деревянные пяльцы трёх размеров, палочки от мороженого ( чем больше – тем лучше), клеевой пистолет, электрический шнур и патрон для лампочки. Почему пяльцы трёх размеров? Наша люстра будет состоять из трёх каскадов, именно для них нужны три разноразмерных кольца. Разница между кольцами не должна превышать 1,5-2 см.

Уютная люстра из палочек от мороженого

Шаг первый. Концы палочек от мороженого приклеиваем к внешней стороне самого большого кольца. Это будет верхняя часть нашей люстры. Расстояние между палочками выбирайте произвольно, главное, чтобы оно везде было одинаковым. Можете приклеить их почаще, если у вас много палочек, или пореже, если не уверены, что этого материала вам хватит на всю люстру. Для надёжного «схватывания» клея, защемите приклеенные палочки прищепками.

Шаг второй. Точно также собираем среднюю и нижнюю части нашей люстры.

Уютная люстра из палочек от мороженого

Шаг третий. Для надёжности конструкции, с внутренней стороны обруча, следует приклеить несколько палочек, как показано на фото. Должен получиться квадратный каркас.

Уютная люстра из палочек от мороженого

Шаг четвёртый. Сборка. К квадратному каркасу большого абажура, аккуратно приклеиваем средний, а к среднему – нижний.

Уютная люстра из палочек от мороженого

Шаг пятый. Вставляем в готовую конструкцию патрон с проводом и с помощью тонкой проволоки закрепляем его по центру люстры. Сделать это можно так: закрепляем один конец проволоки на квадратном каркасе верхнего абажура, выставляем расстояние по центру, делаем виток вокруг провода патрона, затем опять выставляем расстояние до противоположной стороны квадрата и крепим второй конец. Для надёжности, можно повторить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.