Зимние поделки из шишек

Шишки — пожалуй, наиболее популярный материал для зимних поделок. Гирлянды из шишек украсят любой интерьер, а миниатюрные ёлочки напомнят о приближении Нового Года.

Прежде чем заниматься поделками, шишки необходимо запечь в духовке. Это делается для того, чтобы просушить их, а также избавиться от насекомых, которые могут там оказаться. Шишки запекают в духовке при температура 200-250 градусов на противне, накрытом фольгой.

Теперь можно приступить к поделкам. Для начала покрасим шишки. Можно просто окунуть кончики каждой шишки в краску, или же покрасить края чешуек. Если вы будете делать ёлочки, то шишку нужно покрасить полностью.

Гирлянда из шишек

Зимние поделки из шишек
Для неё нам понадобятся:

шишки
толстая нитка

1. Отрезаем толстую нитку в зависимости от того, какой длины гирлянду вы хотите сделать.

2. На равных промежутках обматываем нижние чешуйки шишки ниткой и для верности скрепляем капелькой клея.

Если вы хотите разместить на гирлянде как можно больше шишек, советуем сначала скрепить их между собой по 3-4 шишки при помощи тонкой нитки или проволоки, а потом прикреплять их к гирлянде.

Зимние поделки из шишек

Новогодняя ёлочка из шишек

Видеоблогер IdunnGoddess предлагает несложный вариант новогодней ёлочки, сделанной из шишки.
Чтобы шишка крепко стояла на столе, её нужно приклеить к крышке от пластиковой бутылки:

Затем шишка покрывается красками, глиттером и украшается бусинами. При этом вовсе не обязательно ей быть только зелёной.

Зимние поделки из шишек

Для шишек покрупнее в качестве подставки отлично подходят пластиковые бутылки. Это может быть донышко или же верхняя часть. Главное — покрасить её или намазать клеем и щедро посыпать блёстками, чтобы она преобразилась. Глядя на это, разве можно подумать, что это всего лишь ненужная бутылка и шишка, подобранная в парке?

Зимние поделки из шишек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.