Как состарить доску-фотофон для Инстаграма

В последнее время в интернет ресурсах таких, как Инстраграм или в различных блогах о еде стали популярными фотографии с использованием фона из доски, которая специально состарена, то есть выглядит потертой. Это придает фотографиям немного ностальгического настроения и современного шика. Если вы хотите узнать, как с легкостью можно создать свой уникальный фотофон и состарить для этого доску, продолжайте читать статью дальше.

Для того чтобы создать простой деревянный фотофон, вам понадобится:

  • — деревянная доска, любого размера (в нашей работе мы выбрали панно «Щит» размера 31×24 см)
  • — белая глянцевая акриловая краска (распылитель);
  • — наждачная бумага
  • — свечка

Как состарить доску-фотофон для Инстаграма

Для начала, с помощью наждачной бумаги, уберем все неровности, чтобы краска равномерно легла на деревянную поверхность. Салфеткой снимем пыль и стружку.

Затем берем любую свечку и натираем ей те места, которые будем потом стирать или «старить». Мы это делаем для того, чтобы потом было проще снимать краску. И снова снимаем салфеткой лишний воск и пыль.

Как состарить доску-фотофон для Инстаграма

Перед покраской подготовьте поверхность (желательно на открытом воздухе), покройте пол газетой или клеенкой, поскольку краска распыляется вокруг предмета. Стоит также ознакомиться с инструкцией краски на упаковке. Мы использовали белую акриловую краску в баллончике.

Хорошо взбалтываем краску, и держим над деревянной доской на расстоянии 25-30 см. Равномерно распыляем по поверхности. Сначала делаем первый слой, ждем одну минуту, и затем второй и третий (по необходимости). Затем даем доске полностью высохнуть в течение примерно одного часа.

Как состарить доску-фотофон для Инстаграма

Для создания состаренной поверхности, с помощью наждачной бумаги, протираем в случайно выбранных местах, где натирали свечой. После этого очистим поверхность, и чтобы она была более гладкой, можно снова натереть ее свечкой.
В итоге получился очень простой, но красивый деревянный фотофон для уникальных фотографий еды или косметики, для социальных сетей или собственного домашнего архива.

Как состарить доску-фотофон для Инстаграма

При желании можно поиграть цветами, покрывая поверхность разными красками, и у вас получатся очень яркие и красивые фоны. Если у вас нет краски в баллончике, всегда можно воспользоваться обычными акриловыми красками и кистью. Таким же способом можно декорировать домашний интерьер: деревянные стулья, столы, комоды или фасады шкафов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.