Рамка с осенним настроением

Такая рамка не только станет отличным вариантом осенней поделки для школы, но и добавит в интерьер комнаты «дыхание» осени.

Что вам понадобится:

Для оформления рамки:

  • — деревянная рамка со стеклом
  • — краски и кисточка
  • — клей ПВА
  • — клей пистолет
  • — блестки
  • — шишки
  • — ножницы или кусачки
  • — веревка

Для картинки:

  • — любая бумага
  • — опавшие листья

Рамка с осенним настроением

Любите ли вы осень?

На улице становится прохладно, а в городских парках желтеет листва. Укутавшись шарфом, хочется прогуляться и собрать осенний букет. Завораживающие цвета не оставляют равнодушным даже того, кто обычно далек от романтических настроений.
Если вы любители создания теплой и душевной атмосферы в стенах своей квартиры и хотите продлить поэзию осени, то вполне вероятно вам понравится яркая картинка, надолго оставляющая воспоминания о ваших приятных прогулках среди опавшей листвы.

Рамка с осенним настроением

Для начала нужно будет покрасить деревянную рамку в оранжевый цвет. Можно размешать гуашь красного и желтого цвета, чтобы получить подходящий вам оттенок. С помощью кисточки равномерно закрасьте лицевую часть рамки и оставьте на час высохнуть.
После того как краска высохла можно будет приклеить блестки на поверхность рамки. С помощью кисточки нанесите клей ПВА там, где вы хотите поместить блестки и насыпайте их поверх клея. Распределите с помощью кисти или пальцами и уберите лишние блестки. Оставьте рамку до полного высыхания.

Рамка с осенним настроением

В это время можно заняться шишками. Нужно аккуратно отрезать все кончики шишек с помощью кусачек, поскольку с ножницами это будет сделать довольно сложно. После того как вы их отрезали, с помощью ножниц можно подравнять их края.

Рамка с осенним настроением

Теперь можно приступать к оформлению рамки. Клеевым пистолетом аккуратно приклеиваем кончики шишек плотно друг к другу или как вы пожелаете. После этого, по желанию, можно приклеить вокруг рамки веревку.

Рамка с осенним настроением

Для создания осеннего настроения создаем картинку-гербарий. Для этого вырезаем любой лист бумаги по размеру рамки и кладем на него разноцветные опавшие листья, которые вы собрали во время прогулки по парку, прикрываем сверху стеклом.

Рамка с осенним настроением

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.