Скульптуры из старых игрушек

Что делать со старыми игрушками? Этот вопрос задают себе все родители, которые устали перекладывать из ящика в ящик десяток пластиковых кукол, машинок и прочие игрушки. Наверное, эти творения как раз и принадлежат одному из таких уставших родителей.

Художница Фрея Джоббинс создаёт головы из разных частей игрушек. Большинство из них можно назвать странными и даже пугающими. В ход идёт всё, даже то, что обычно прикрывается одеждой.

Терминатор с волосами из игрушечных солдатиков. Единственная часть лица, не сделанная из игрушек — это солнечные очки:

Не знаем, из чего был сделан легендарный Дарт Вейдер в «Звёздных войнах», но этот сделан из частей игрушечного Дарта Вейдера и колёс от машинок.

Впрочем, из старых игрушек Фрея делает не только известных киногероев, в её коллекции встречаются и обычные лица.

Художница говорит, что цель её работы — показать людям их фетишизм и увлечение покупками бесполезных вещей, а также привлечение внимания к проблемам экологии, ведь весь этот мусор существенно загрязняет окружающую среду. По её словам, с тем увлечением, с каким родители скупают игрушки для своих детей, у неё никогда не будет недостатка в материалах для скульптур.

Гм, возможно, это не лучший способ утилизировать игрушки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.