Летние браслеты своими руками

Мода – непостоянное явление, а эффектно выглядеть хочется всегда. Почему бы не сделать летние браслеты из подручных материалов? Узнайте, как создать своими руками яркие и стильные украшения из шнурков для кроссовок и пластиковой бутылки, а также вернуть к жизни старый, потемневший браслет.

Летние браслеты своими руками

Плетеный браслет из шнурков и пластиковых трубочек

Что вам понадобится:
1 шнурок длиной около 1 метра
Трубочки для напитков
Ножницы, линейка, ручка, клейкая лента

Летние браслеты своими руками

С помощью ручки и линейки ставим разметку на трубочке через каждые 1,5 см и разрезаем. Шнурок складываем пополам и приклеиваем с помощью клейкой ленты к бумаге или столу. Кончик шнурка продеваем сквозь нарезанный кусочек трубочки. А второй конец продеваем с противоположной стороны трубочки. Натягиваем за концы шнурок, чтобы трубочка продвинулась до середины.

Летние браслеты своими руками

Продолжаем плести браслет, вдевая новые кусочки трубочки до достижения необходимого размера. Завязать кончики шнурка. По желанию можно обрезать и обжечь их зажигалкой. Комбинируйте цвета и формы шнурков. Такие браслеты идеально подойдут к спортивному стилю одежды.

Браслет из пластиковой бутылки и тесьмы

Что вам понадобится:

1 пластиковая бутылка
Разноцветная тесьма
Лента малярная Кисточка, клей ПВА, клейкая лента, ножницы, канцелярский нож

Летние браслеты своими руками

Наклеиваем малярную ленту вокруг бутылки и разрезаем с помощью канцелярского ножа. Неровности удаляем с помощью ножниц. Снимаем ленту и вырезаем лишнюю часть, примеряя будущий браслет на руку. Соединяем концы с помощью клейкой ленты.

Летние браслеты своими руками

Начинаем обматывать браслет тесьмой, проклеивая с помощью кисточки. Можно продолжить оклеивать браслет тесьмой другого цвета и текстуры, подбирая оттенки под ваш гардероб.

Летние браслеты своими руками

Оформление старого, потемневшего браслета

Часто бижутерия темнеет от влажности. Можно оживить старую вещь нехитрым способом, обклеив ее тесьмой. Берем подходящую тесьму и проклеиваем ее вокруг браслета, как и в предыдущем варианте. У вас получилась совершенно новая и милая вещица. Летние браслеты своими руками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.