Гирлянда на День святого Валентина из упаковочной бумаги

Новогодние праздники запоминаются обилием подарков. В течение праздничных каникул ярко раскрашенные мешочки и пакетики освобождаются от праздничных сувениров, сладостей, фруктов и превращаются в разноцветные куски оберточной бумаги, выбросить которые просто жалко. Ну, так и не выбрасывайте, они пригодятся для сооружения гирлянды ко Дню святого Валентина, который уже не за горами.

Гирлянда на День святого Валентина из упаковочной бумаги

Для изготовления сердечек на гирлянду можно воспользоваться традиционным способом вырезания бумажных снежинок. Необходимо выбрать из оставшейся упаковочной бумаги листы, не содержащие откровенно новогодние картинки (согласитесь, в середине февраля, да ещё и на День Всех Влюблённых, гирлянда с изображением Деда Мороза будет неуместна!).

Затем:

• сложить от трех до шести выбранных листов бумажного ассорти;
• вырезать из них квадрат;
• Согнуть полученный квадрат пополам;
• Вырезать очертания половинки сердца;
• Развернуть сложенные половинки в полный рисунок и… полюбоваться результатом работы.

Должны получиться симпатичные сердечки. Если воспользоваться дыроколом с отверстиями зубчатой формы, то в дополнение к сердечкам получится гирлянда из зубчатых кружочков. При наличии навыков вырезания из бумаги можно самим вырезать такие кружочки либо фигурки других очертаний. В зависимости от желаемой длины гирлянды добавляется необходимое количество сердечек и кружочков. Ну, а развесить гирлянду по комнате – это дело индивидуальной техники, тут можно обойтись и без советов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Политика конфеденциальности
Читая этот сайт вы даете свое согласие на использование файлов Cookie. Если не согласны, покиньте, пожалуйста, этот сайт.